Портал посвященный игре КС 1.6
bar

Старая новая карта: легендарный Dust 2 возвращается

история de_dust 2

Организация Valve прислала игрокам знаменитой Natus Vincere обновленную карту Dust 2. Капитан команды положительно оценил измененную карту. Известный под ником «Zeus» Даниил Тесленко отметил, что команда получила возможность подготовиться к предстоящим чемпионатам. «Важно быть готовым не только к текущим соревновательным картам. Изменение легендарной Dust 2, известной еще со времен Counter Strike 1.6 – большое событие, и ее возвращение в киберспорт обязательно должно сопровождаться взлетом для нас», - прокомментировал лидер украинского коллектива CS:GO.

Dust 2 пропала из соревновательного режима в феврале 2017 года. Перед крупным турниром в Лас-Вегасе (DreamHack) разработчики отправили карту на доработку баланса, освободившийся слот временно заняла Inferno. Самая популярная игровая карта не менялась со времен кс 1.6, что на фоне стремительного развития киберспорта вынудило Valve принять это решение.

С чего начиналась история Dust 2?

В начале эпохи Counter Strike карта de_dust2 стала революционной. Использованные в ней решения стали канонами картоделов. Узнаваемые арки играли роль разделителей, благодаря ним карта дробилась на более мелкие части и создавала удобную для ориентирования структуру. Булыжные мостовые помогли оформить карту – благодаря ним Dust 2 не стала пустынными желтыми коридорами. Большинство карт тех лет выполнено в темном сеттинге, присущем для кс 1.6, но Dust 2 стал исключением – яркое освещение давало понять, куда движется игрок и что его там ждет.

Сложно переоценить тот вклад, который внесла de_dust2 в Counter Strike 1.6. Благодаря детальной продуманности, качественной реализации и интересной идее, игроки кс получили сбалансированную соревновательную карту. Будем надеяться, что ремейк Dust 2 пойдет на пользу и позволит этой киберспортивной звезде засиять вновь.

Новость опубликована 27.08.2017
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
ИЛИ ВВЕДИТЕ СВОЁ ИМЯ
Войти

Все материалы на данном ресурсе, включая файлы предназначены исключтельно для ознакомления.